Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Видеосюжет с фестиваля по силовому экстриму «Сила казачьих дворов»

Сотни каневчан собрались на стадионе «Олимп», чтобы поболеть за участников фестиваля по силовому экстриму «Сила каzачьих дворов». Настоящий спортивный праздник для жителей и гостей станицы устроили руководитель спортивного клуба «Платинум» Роман Карпушин, чемпион мира по пауэрлифтингу Михаил Кокляев, адыгейский «Театр силы» и творческие коллективы района.
Гостей праздника приветствовал атаман РКО Андрей Патворов.

За звание сильнейших боролись 15 наших земляков. Казаки испокон веков славились силой и ловкостью, бесстрашием и умением сражаться как с оружием в руках, так и без оружия, как на коне, так и в пешем строю. Они издавна в состязаниях решали, кто сильнее. Особым почетом пользовались джигитовка, рубка лозы и стрельба на скаку. Но не обходили внимание и единоборства: борьба и кулачные бои были любимой забавой казаков.
1 мая каневчане с удовольствием посмотрели на мастерство участников мероприятия, порадовались их спортивным достижениям.
В итоге в открытой категории отборочного этапа краевого фестиваля бронзу завоевал Бейбала Джафаров, серебро – Владимир Ткалин. А самым сильным оказался Никита Пустовой. Все участники фестиваля получили полезные призы от спортклуба и не только полезные, но и вкусные — от «Калории».
Зрелищное мероприятие, ставшее отличным подарком к 1 Мая, прошло при поддержке администрации района, отделов по делам молодежи и физкультуры и спорта.

Читайте также