Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Волонтёры придут на помощь каневчанам с ограниченными физическими возможностями

108 волонтёров будут работать в Каневском районе 8 сентября, в Единый день голосования. Они окажут помощь избирателям с ограниченными физическими возможностями.


Самыми массовыми 8 сентября будут выборы депутатов поселенческих Советов. В Каневском районе девять сельских поселений, в которых надо выбрать 175 депутатов.

Новых глав предстоит избрать в четырёх из девяти поселений Каневского района. В каждом из них: Новоминском, Челбасском, Привольненском и Придорожном – на должность главы зарегистрировано по пять кандидатов.

Также в этот день состоятся дополнительные выборы депутата райсовета по Новодеревянковскому двухмандатному избирательному округу № 7.

На выборах-2019 задействованы 54 участковые избирательные комиссии Каневского района. Самый молодой избирательный участок № 17-54 сформирован на базе Каневского ДРСУ (ст. Каневская, ул. Горького, 203) в 2018 году. За ним закреплена вся территория микрорайона Южный.

Участковые избирательные комиссии приступили к работе с 27 августа, а с 28-го – в УИК началось досрочное голосование тех избирателей, которые по уважительным причинам будут отсутствовать в день выборов 8 сентября. Также с 28 августа идёт приём заявлений от избирателей, которые по уважительной причине (инвалидность, болезнь) будут голосовать на дому.

По материалам ТИК Каневская

Читайте также