Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Великое освящение воды и окунание в ледяную купель состоятся на центральном пляже в Каневской

Православный мир отметит 19 января один главных христианских праздников – Крещение Господня. В Каневском районе великое освящение воды состоится 18 января в 15.00 на центральном пляже станицы Каневской.


Затем можно будет окунуться в воду в специально сооружённой иордани. Окунание проведут с соблюдением всех санитарных требований безопасности Роспотребнадзора – социальной дистанции, масочного режима.

На пляже будут установлены палатки для переодевания, будут дежурить медики, спасатели, стражи порядка и казаки.

Омовение в крещенскую воду – это традиционный ритуал. Но к нему нужно подходить осознанно, он требует серьёзной подготовки из-за резкого перепада температур. Синоптики прогнозируют на эти дни сильные морозы. Нахождение в воде низкой температуры даже для здорового человека – это сильный стресс. А для ослабленного организма эта процедура может спровоцировать состояния, опасные для жизни.

Всем желающим присоединиться к купанию в проруби следует помнить, что окунание в крещенской проруби не очищает от всех грехов автоматически. Очищение души возможно только молитвами и истинным раскаянием.

Пресс-служба администрации Каневского района

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу ЕДДС (112, 3-02-05) или МЧС (01, 101, 7-33-01).

 

Читайте также