Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В Краснодарском крае продолжается работа по пресечению незаконного потребления газа

В 2022 году сотрудники «Газпром межрегионгаз Краснодар» выявили более 90 фактов несанкционированного потребления газа в Краснодарском крае. Все нарушители отключены от газоснабжения, материалы проверок направлены в правоохранительные органы. По 75 материалам возбуждены административные и уголовные дела.

На основании выявленных нарушений судами Краснодарского края вынесены четыре обвинительных приговора в рамках уголовного судопроизводства. За самовольное подключение к газопроводам и кражу газа нарушители приговорены к исправительным работам, ограничению свободы или лишению свободы условно.

Поставщик газа идет навстречу потребителям, которые добровольно оплачивают причиненный компании ущерб.  В Выселковском районе при повторной проверке специалистами «Газпром межрегионгаз Краснодар» было выявлено два случая повторного подключения к газовым сетям. Абоненты полностью оплатили причиненный ущерб и избежали уголовного наказания.

«Монтаж и демонтаж газового оборудования возможен только работниками специализированной газораспределительной компании. Требования законодательства за несанкционированные подключения к газовым сетям призваны в первую очередь обеспечить безопасность потребителей газа, ведь самовольное вмешательство в газораспределительную систему является частой причиной несчастных случаев. Мы продолжаем систематическую работу по пресечению незаконного потребления газа», – отметил начальник отдела корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Валерий Татаринов.

Читайте также