Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В день выборов в Каневской пройдёт рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В течение прошлого года органами местного самоуправления проделана значительная работа, направленная на участие в проекте. Обязательным условием является включение механизма вовлечения людей и общественных организаций в принятие решений и реализацию проекта комплексного благоустройства и развития городской среды. Вся информация для ознакомления граждан размещается на официальных сайтах поселений.

При распределении субсидии на 2018 год межведомственной комиссией по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Краснодарского края было принято решение о выделении 19 миллионов рублей Каневскому сельскому поселению.
В конце прошлого года изменились правила предоставления и распределения субсидий на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды. Теперь общественные территории могут быть включены в программу по благоустройству только по результатам рейтингового голосования.
Каневское сельское поселение приступило к его организации ещё в декабре. Всего от населения поступило 35 предложений. Наибольшее количество по следующим общественным территориям: парк имени 80-летия образования Краснодарского края в Южном микрорайоне Каневской, набережная реки Челбас и площадка для парковки легковых автомобилей у районной поликлиники. Именно эти проекты выносятся на рейтинговое голосование по включению общественных территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы на территории Каневского сельского поселения Каневского района».
В настоящее время по всем предложениям подготовлены дизайн-проекты. Разработаны визуальные материалы для размещения на участках рейтингового голосования.
Голосование пройдёт 18 марта на 11 избирательных участках: это РДК, ДК «Колос», ЦКСОМ «Победа», лицей, СОШ №№ 1, 2, 3, 4, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» (СЭС), стройбригада ЗАО АФПЗ «Победа», ЗАО «УМК-2» (ул. Северная, 3).
Рейтинговое голосование будет открытым. Участие принимают граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Каневского сельского поселения. Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов по результатам рейтингового голосования, подлежит включению в муниципальную программу.
Таким образом, жители Каневской 18 марта имеют возможность не только принять участие в выборах президента, но и отдать свой голос за одну из общественных территорий на рейтинговом голосовании для её первоочередного благоустройства.

Пресс-служба администрации Каневского района

Читайте также