Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Стартовал конкурс на получение грантов из бюджета района для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций

Администрация Каневского района объявляет о проведении конкурса на получение грантов в форме субсидий из бюджета муниципалитета для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций. Старт дан постановлением администрации муниципального образования Каневской район от 15 декабря 2023 года № 2169 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из бюджета муниципального образования Каневской район на финансовую поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальном образовании Каневской район» и постановлением от 25 января 2024 года № 80 «О проведении конкурса на получение грантов в форме субсидий из бюджета муниципального образования Каневской район на финансовую поддержку общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций».

Организатор конкурса — администрация муниципального образования Каневской район. Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 5 февраля 2024 года. Дата окончания приема заявок  – 26 февраля 2024 года.

Заявки на участие в конкурсе представляются в сектор по взаимодействию с органами местного самоуправления, политическими партиями и общественными объединениями управления делами администрации муниципального образования Каневской район (Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 60, кабинет № 38).

Время работы: 8.00 — 16.00 минут.

Также заявки можно отправить почтой по адресу: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 60, администрация муниципального образования Каневской район, сектор по взаимодействию с органами местного самоуправления, политическими партиями и общественными объединениями управления делами администрации муниципального образования Каневской район.

Заявки, поступившие в администрацию Каневского района после 26 февраля (в том числе и почтой), к участию в конкурсе не допускаются.

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефонам: (86164)7-01-07. Электронная почта: supr2@kanevskadm.ru .

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке и осуществляющие на территории муниципального образования Каневской район в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Направления конкурса:

1) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3) социальная адаптация инвалидов и их семей;

4) развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

5) развитие межнационального сотрудничества;

6) иные направления деятельности в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».

Участниками конкурса не могут быть:

1) физические лица;

2) коммерческие организации;

3) государственные корпорации;

4) государственные компании;

5) политические партии;

6) государственные учреждения;

7) муниципальные учреждения;

8) общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

9) общественные организации, находящиеся в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства;

10) некоммерческие организации, представители которых являются членами конкурсной комиссии.

Управление делами администрации Каневского района 

Читайте также