Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Срок грозит каневскому водителю за повторное нарушение

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого по  статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

В дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в станице Каневской. Прибывшие по указанному адресу инспекторы ДПС установили, что водитель автомобиля ВАЗ-21074 не справился с управлением и допустил наезд на припаркованную машину. Мужчина находился за рулем  предположительно в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При проверке установили, что ранее обвиняемый привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Решением суда ему было назначен штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте также