Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Ваша шашка бита!

Шашечный турнир между учащимися трёх стародеревянковских школ – 5-й, 11-й и 15-й – и студентами Каневского аграрно-технологического колледжа прошёл на базе местного Дома культуры.


Соревнования проводились по круговой системе: каждая команда, состоящая из двух участников, должна была сыграть с каждым из соперников. Правила игры в шашки достаточно просты, но каждая партия уникальна, и результат исхода зависит от навыка и мастерства шашиста.

Самую маленькую участницу турнира третьеклассницу СОШ № 5 Анастасию Сиденко, кажется, никто не воспринимал всерьёз. А зря! Глаза этой малышки говорили, что обыграть её будет не так-то просто. С первых ходов Настя удивила всех серьёзным отношением к этой интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы, поражая красотой комбинационных приёмов. В итоге из шести партий Анастасия проиграла всего одну, заняв первое место среди девочек.

Её товарищ по команде Андрей Зайцев, учащийся 11 класса, показал не меньшее мастерство – из шести партий не уступил ни одной. И как результат – первое место в общекомандном зачёте взяли шашисты СОШ № 5.

 

Анастасия Ракицкая, социальный педагог СОШ № 5
«10-й канал» № 9

Читайте также