Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Победители шахматного турнира получили призы от «10-го канала»

turnir1510021

 

 

 

 

 

Очередной турнир провели в клубе «Белая ладья» станицы Каневской. Спонсором шахматных баталий по сложившейся доброй традиции выступила Каневская телестудия. Сегодня «Белая ладья» объединяет около 100 любителей логической игры. Почти половина их них приняли участие в соревнованиях, которые посвятили 97-й годовщине создания ВЛКСМ. Практически все шахматисты постарше в молодости состояли в комсомоле и с теплотой вспоминают то время. «Я была даже комсоргом на сахарном заводе, – говорит руководитель клуба Лариса Гармаш. – Комсомол для меня – это субботники, походы и яркие воспоминания о молодости».

Турнир провели по круговой системе, разделившись на несколько групп. Лучших определяли по сумме набранных очков. На каждую партию по правилам быстрых шахмат отводилось не более 15 минут.
Первое место среди мужчин занял Виктор Коноваленко, второе – Виктор Ефименко, третье – Владимир Бородаенко. Среди женщин победу одержала Лариса Гармаш. «Серебро» – у Валентины Ивлевой, «бронза» – у Тамары Беловой. Чемпионом в старшей детской подгруппе стал Леонид Филатов, второй результат – у Дмитрия Рожкова, третий – у Максима Цурко. В состязаниях младших ребят победил Валерий Дауров. Никита Белов стал вторым, а Владимир Попов – третьим.
Взрослые победители и призёры получили в подарок подписку на газету «10-й канал», а дети – фирменную продукцию телеканала «Пятница», нового сетевого партнёра ТВК.

Александр Володин

 

{loadposition banner}

Читайте также