Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневской район прощается с легендой

На 68 году ушел из жизни Иван Павлович Квитко — спортивная легенда Каневского района.

Сорок пять лет он отдал отрасли физкультуры и спорта. Кандидат в мастера спорта, отличник народного просвещения, истинный приверженец здорового образа жизни, человек без вредных привычек, Иван Павлович вырастил собственных сыновей, неравнодушных к спорту, и не одно поколение воспитанников — чемпионов и призеров краевых и всероссийских соревнований, первенств ЮФО. Подготовил трех мастеров спорта, шесть кандидатов в мастера спорта.

В 1985 году Иван Павлович основал в Каневской отделение вольной борьбы. Собрал единомышленников, постелил ковер, и каневские ребятишки стали заниматься новым видом спорта. Но не только ребят из райцентра тренировал неравнодушный Иван Павлович. Через день он ездил на занятия в Привольную. Своих спортсменов возил на турниры и в Каневской устраивал состязания для приезжих борцов. Дышал вольной борьбой и воспитанников увлекал делом своей жизни.

— Для меня это огромная потеря и невосполнимая утрата, — делится переживаниями директор спортшколы «Легион» Анатолий Довбня. — Умер мой наставник, тренер, коллега и друг.

Перестало биться большое сердце чуткого человека, который мог найти подход к каждому ребенку, увидеть, кому недостает мужского воспитания и твердого плеча, направить в спорт, закалить характер, увести от вредных привычек.

Большая потеря для всех, кто знал Ивана Павловича, работал рядом с ним, воспитывался у него.

Коллектив спортшколы скорбит вместе с родными и близкими Ивана Павловича.

Пресс-служба администрации Каневского района

Читайте также