Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневская каратистка Ирина Романова представит Россию на соревнованиях в Японии

Второй объединённый чемпионат и первенство России по косики карате провели в конце ноября в Ногинске. В них участвовали 450 спортсменов из Москвы, Московской, Ростовской, Кемеровской, Ульяновской, Липецкой и Тюменской областей, Алтайского и Краснодарского краёв, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Хакасии и ДНР.

В объединённую команду Краснодарского края вошла спортсменка из Стародеревянковской Ирина Романова. К соревнованиям она подошла основательно подготовившись. Каратистка стала чемпионкой Каневского района, Краснодарского края, Ростовской области и Абхазии. По результатам пяти поединков спортсменка стала серебряным призёром России. Ирина Романова завоевала бронзовую медаль в командных выступлениях.

Соревнования были отборочными к чемпионату мира по косики карате. Он состоится в 2020 году в Токио.

Также юному стародеревянковцу Максиму Шевченко в Ногинске вручили зачётную классификационную книжку, значок и выписку из приказа Министерства спорта о присвоении 1-го спортивного разряда по карате.
Тренируются спортсмены у Сергея Багаева.