Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Герои спорта Каневского района

Накануне Дня физкультурника в большом зале администрации собрались те, кто дружен со спортом.

— Это праздник людей, которые не мыслят своей жизни без спортзала и стадиона, коньков и велосипеда, турника и беговой дорожки. Радует, что наших земляков, систематически занимающихся спортом, из года в год становится все больше, ведь спортивный человек – это успешный человек, а спорт – это норма жизни, — обратился к присутствующим глава района Александр Герасименко. — Планируется, что через 8 лет 70% россиян будут систематически заниматься физической культурой и спортом – это одна из задач нацпроекта «Демография». Думаю, каневчане с ней легко справятся, ведь сегодня у нас уже почти 57% тех, кто дружен со спортом.

Также глава отметил, что улучшающаяся с каждым годом спортивная инфраструктура не может не способствовать приобщению населения к активным занятиям физической культурой.

— Желаю всем крепкого здоровья и сильного духа, счастья, ярких достижений и побед! Пусть физкультура и спорт станут вашими союзниками на всю жизнь! — обратился к присутствующим Александр Герасименко.

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта благодарственными письмами главы наградили ветеранов, специалистов районного спорткомитета, руководителей спортивных учреждений. Спортсменами года назвали воспитанников спортшколы «Легион» Алину Рогаткину, Андрея Щербака и Сергея Титаренко, а также ребят из Каневской спортшколы – Александра Сягайло и Александра Демина. У спортсменов-детей – не детские рекорды – первенства ЮФО, России, Европы. В номинации «Тренер года» за заслуженными наградами выходили тренер по футболу Геннадий Поляков и тренер по дзюдо и самбо Александр Недбайло. Наградили и инструкторов по спорту, а лучшим назвали инструктора Придорожного сельского поселения Виталия Шмигельского.

Чествовали и самую спортивную семью. Краевыми победителями фестиваля ГТО стали каневчане Вдовиченко – папа Владимир, мама Ольга, сын Трофим и дедушка Геннадий. Сейчас самая спортивная семья Кубани готовится к всероссийскому этапу соревнований.

Наряду с ветеранами награды получали и юные спортсмены – бронзовые призеры Всекубанского турнира по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Тренирует команду Вадим Питулин.

Самым спортивным сельским поселением стало Каневское поселение. Его главе Владимиру Репину вручили кубок. «Серебро» — у Стародеревянковского поселения, «бронза» — у Придорожного.

Спорт – норма жизни, уверены и члены спортивно-оздоровительного клуба «Исида». Они, активные участники районных и краевых турниров и соревнований, тоже получили благодарственные письма главы.

Ветеран отрасли Александр Скидан поблагодарил администрацию района за внимание, которое уделяется в муниципалитете физической культуре, а также отметил богатую спортивную инфраструктуру:

— Мы привыкли говорить, что раньше было лучше, когда «Кировец» «бился» с «Победой», не было пустых мест на трибунах стадионов. Но сейчас не хуже! Я вижу, что в любое время многолюдно на «Олимпе», особенно много детей. И другие спортобъекты тоже никогда не пустуют!

Украшением праздника стали вокальные и танцевальные номера Каневского РДК.

Пресс-служба Каневского района

Читайте также