Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Сотрудникам агропромышленных предприятий «Покровского» подняли зарплату

«Агрохолдинг Лабинский», управляющая компания для активов концерна «Покровский» сообщил о росте заработной платы сотрудников агросектора холдинга. Так, индексация коснулась всех работников животноводческих и растениеводческих предприятий группы, а также элеваторов и сахарных заводов. В Каневском районе к ним относятся агрофирмы «Родина», «Нива», «Победа», «Племзавод Воля», «Каневсксахар», Албашский и Каневской элеваторы.

Больше двух лет на предприятиях «Покровского» не было значительного повышения зарплат. Новая управляющая команда начала глобальный пересмотр условий труда. «Задачей управляющей компании является успешное развитие бизнеса, но в его основе всегда стоят люди. Поэтому мы стремимся создать комфортные условия для персонала на всех уровнях. Люди на предприятиях вкладывают в работу все свои умения и время, и мы должны платить за это достойную компенсацию», – говорит гендиректор «Лабинского» Алексей Скоробогатов. По его словам, изменения, которые сейчас происходят в «Покровском», обозначают новый этап: компания укрепляет имидж надежного работодателя и партнера, все сотрудники устроены официально, соблюдаются требования Трудового Кодекса.

При расчете размера индексации принималась во внимание и рыночная ситуация. Поэтому на свиноводческих предприятиях рост составил в среднем 20%, а в розничной сети – 12%. Теперь вознаграждение соответствует отрасли, свидетельствует экспертная оценка. Сейчас компания анализирует ситуацию в растениеводстве и в ближайшие месяцы сотрудников ждет дополнительный пересмотр окладов. На данный момент на предприятия «Покровского» требуются трактористы-машинисты, водители, операторы машинного доения, животноводы, агрономы и зоотехники.

Читайте также