Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Согреем сердца ветеранов!

27 мая 2021 года по инициативе членов Совета молодых депутатов Каневского района Романа Метленко и Дмитрия Гадайчука учащиеся МБОУ СОШ № 5 ст. Стародеревянковской приняли участие в патриотической акции «Согреем сердца ветеранов».


В ходе мероприятия была оказана помощь в наведении порядка и уборке сорной растительности во дворе ветерана Великой Отечественной войны Терещенко Николая Ильича, проживающего в станице. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны молодым парламентариям, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение.

«Сегодня мы живем в мирное время. У нас есть масса прекрасных возможностей сделать нашу жизнь такой, какой мы хотим ее видеть. Мы можем получить образование, найти работу по душе. Мы можем дышать свободно и гордиться нашей страной. Все это возможно только благодаря Великой Победе, которая была завоевана нашим народом в Великой Отечественной Войне в 1945 году. К счастью, у нас еще есть шанс сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам войны и труженикам тыла», — поделился молодой депутат Роман Метленко.

Читайте также