Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Прокурорский контроль

В Каневском районе по инициативе прокуратуры 3 должностных лица органов местного самоуправления привлечены к ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Прокуратура Каневского района в рамках проверки соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявила факты неразмещения на официальных сайтах органов местного самоуправления нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля, сведений о результатах реализации программ поддержки предпринимателей за 2020 год.

По указанным фактам в отношении ответственных должностных лиц указанных сельских поселений прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

По результатам их рассмотрения мировым судом 3 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

По материалам прокуратуры Каневского района

Читайте также