Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Житель Брюховецкого района обманул каневчанина на 5.000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Каневскому району обратился местный житель, который сообщил полицейским, что стал жертвой мошенника.


Полицейские установили, что потерпевший в Интернете нашёл объявление о продаже игрового джойстика, аккаунта к игровой приставке и двух музыкальных колонок. Связавшись с продавцом, мужчины договорились о том, что потерпевший переводит оплату в сумме 5.000 рублей на счёт продавца, а он в свою очередь, отправляет товар рейсовым автобусом. Однако товар к заявителю доставлен не был.

Правоохранители установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 25-летнего жителя Брюховецкого района задержали по месту его проживания и доставили в полицию.

Установлено, что нарушитель не собирался продавать товар, а объявление разместил с целью хищения денежных средств, которые получил и потратил на личные нужды.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Согласно части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Каневскому району

 

Читайте также