Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Женщина отправлена на скамью подсудимых за кражу продуктов питания

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней ранее судимой местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемая, находясь на территории двора домовладения своей знакомой, с помощью ключа, находящегося в замочной скважине входной двери, открыла дверь летней кухни, откуда похитила различные продукты питания и денежные средства. Сумма ущерба составила около 16 000 рублей. Похищенные продукты питания злоумышленница употребила в пищу, денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Читайте также