Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В Каневском районе перед судом предстанут сбытчики наркотиков

Заместителем прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Каневской и 42-летнего жителя хутора Средние Челбасы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору в значительном размере»), части 3 статьи 30, пунктом «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере») и частью 1 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере»).


Как установлено в ходе следствия, обвиняемая, занимавшаяся длительное время распространением наркотиков на территории Каневского района, привлекла к деятельности своего знакомого. Во исполнение совместного преступного умысла обвиняемые продали в мае 2020 года синтетический наркотик закупщику в рамках фиксируемого оперативно-розыскного мероприятия.

5 августа 2020 года женщина и её помощник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и помещены под стражу. В ходе проведённых обысков мест жительств обвиняемых были найдены и изъяты наркотические средства.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом ОМВД России по Каневскому району.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба прокуратуры Каневского района

Читайте также