Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Тюремный срок грозит каневчанину за несоблюдение административных ограничений

Обвиняемый, зная, что в отношении него установлен административный надзор, пренебрегал административными ограничениями.


Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ («Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений»).

В отношении обвиняемого был установлен административный надзор, в рамках которого мужчине было запрещено находиться вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22.00 до 6.00.
Мужчина, находясь в ночное время в общественном месте, совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), зная при этом, что ранее за несоблюдение административных ограничений он неоднократно привлекался за административные правонарушения.

Теперь ему может грозить до одного года лишения свободы.
По уголовному делу проведены все необходимые следственные действия. Материал с утверждённым обвинительным актом направлен в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Каневскому району

Читайте также