Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Рыболовный беспредел

В результате проведения рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов на берегу канала, впадающего в Челбасское Гирло на территории станицы Привольной, сотрудники ОМВД России по Каневскому району заметили мужчину, который вылавливал рыбу с применением запрещенных снастей.
При осмотре лодки 42-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли более пятисот рыб различных пород. В результате противоправной деятельности злоумышленника причинен ущерб на общую сумму около 250 000 рублей.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читайте также