Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Раскрыта серия краж

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Динского, Каневского и Павловского районов при силовой поддержке спецподразделения краевого главка задержали подозреваемого в серии краж из домовладений 40-летнего жителя станицы Ладожской. Полицейские установили причастность мужчины к 16 фактам хищения имущества, совершенным на территории Каневского, Павловского, Динского, Усть-Лабинского и Новопокровского районов. В большинстве случаев злоумышленник проникал в жилища потерпевших, отжимая окна и двери. Предметом преступного посягательства чаще всего являлись ювелирные изделия. Предварительная сумма общего ущерба превысила 3,2 млн. рублей.

Так, находясь в служебной командировке в Усть-Лабинском районе, сотрудники уголовного розыска Каневского района задержали 40-летнего ранее судимого за аналогичные преступления мужчину по месту его временного проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что подозреваемый проникал в домовладения потерпевших, расположенных на территории Каневского района, отжимая металлопластиковые окна и двери. Часть похищенных ювелирных изделий полицейские изъяли и вернули заявителям, а часть ювелирных изделий мужчина продал, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. В результате противоправной деятельности злоумышленника на территории Каневского района потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 550 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.

Читайте также