Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

При содействии каневской прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции оштрафованы два человека

Прокуратура Каневского района в ходе проверки выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.


Установлено, что бывший служащий Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю, уволившись со службы, стал заниматься оплачиваемой деятельностью в коммерческой организации, осуществляющей деятельность по продаже продуктов питания.

В то же время в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор организации не уведомил представителя нанимателя (работодателя) о приёме на работу бывшего государственного служащего.

С учётом выявленных нарушений прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 19.29 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего»), по результатам рассмотрения которого судом юридическому лицу и его директору назначены штрафы на общую сумму 70.000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры Каневского района

 

 

 

Читайте также