Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневской пожарный Игорь Криворотько спас человека

Пожар произошёл ещё 30 сентября, но только недавно вышла из больницы пострадавшая на нём Надежда Романова. А ведь всё могло быть иначе, если бы не пожарный Игорь Криворотько.


30 сентября в 22.02 на пульт диспетчера поступила информация о загорании домовладения номер 93 на улице Некрасова в станице Каневской. И уже в 22.03 на тушение выехало два отделения 106 пожарно-спасательной части (ПСЧ), службы «02», «03» и РРЭС.

В 22.06, по прибытии, они увидели, что горят стены и крыша дома. Дом саманный, крыша шиферная по деревянной обрешётке – III степень огнестойкости.

В борьбу с огнём вступила группа газодымозащитников: начальник караула Александр Чумаков, командир отделения Владимир Кеймадинов и пожарный Игорь Криворотько. Они провели разведку со стволом «Б» и  обнаружили женщину, она была без сознания. Её вынесли из дома. Пожарный Игорь Криворотько стал восстанавливать дыхание пострадавшей с помощью дыхательного аппарата. Она пришла в сознание и начала дышать самостоятельно ещё до прибытия скорой помощи.

Погорельцами оказались супруги Романовы. Как выяснилось, муж пострадавшей успел покинуть горящее здание через окно, потом вместе с соседями пытался проникнуть в дом и вынести жену, но из-за сильного задымления и открытого огня их попытки оказались безуспешными.

55-летнюю Надежду Романову доставили в реанимацию с отравлением продуктами горения, позже её перевели в терапию, а 7 октября выписали.

По материалам 22-го пожарно-спасательного отряда
Главного управления МЧС России
по Краснодарскому краю

 

Читайте также