Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневчанину грозит тюремный срок за несоблюдение административных ограничений

Обвиняемый, зная, что в отношении него установлен административный надзор, пренебрегал административными ограничениями.


Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ («Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений»).
В 2016 году решением суда в отношении обвиняемого был установлен административный надзор до 2025 года, в рамках которого мужчине было запрещено посещать места проведения массовых и иных мероприятий, участвовать в них. Также ему нельзя было находиться вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22.00 до 6.00. Он должен был являться 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации и не выезжать за пределы Белореченского района, в котором обвиняемый должен был проживать после освобождения, без согласия специализированного госоргана, осуществляющего административный надзор.
Но после освобождения из исправительной колонии мужчина, переехав на постоянное место жительства в Каневской район, неоднократно не соблюдал административные ограничения в виде запрета на пребывание вне жилого дома, обязательной явки в орган внутренних дел для регистрации, сопряжённые с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.
Теперь ему может грозить до одного года лишения свободы.
По уголовному делу проведены все необходимые следственные действия. Материал с утверждённым обвинительным актом направлен в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

 

Читайте также