Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Продукты фирмы «Калория», отмеченные знаком «Сделано на Кубани», проверили на качество

Специалисты аккредитованных лабораторий Краснодарского края совместно с сотрудниками Центра развития торговли (оператора краевого конкурса в области качества) сделали проверочные закупки продуктов с товарным знаком «Сделано на Кубани». Такая проверка проводится ежегодно.


Эксперты проверили 109 товаров, в их числе: молочная продукция, алкогольные и безалкогольные напитки, кондитерские изделия, консервы, сыры и сырные продукты, продукты из мяса, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты и овощи.

Были проведены органолептические, физико-химические, микробиологические проверки, анализ на содержание токсичных элементов. Колбасные и мясные изделия прошли гистологическую идентификацию состава на соответствие маркировке.

Основная цель лабораторной экспертизы – подтверждение качества и безопасности товаров со знаком «Сделано на Кубани».

По итогам исследований 107 товаров подтвердили соответствие всем предъявляемым требованиям. 44 предприятия из 24 районов края доказали, что качество выпускаемой продукции сохраняется на высоком уровне.

В Каневском районе проверили продукцию ООО фирма «Калория»:

  • Сыр «Костромской»;
  • Сливки питьевые с м.д.ж. 10,0 % пастеризованные;
  • Йогурт питьевой с м.д.ж. 2,5 % с ароматом персика и маракуйя;
  • Ряженка с м.д.ж. 4,0 %.

Подробная информация о краевом конкурсе в области качества размещена на официальном сайте конкурса http://product-of-kuban.ru

Читайте также