Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Запад требует от Зеленского «воевать до конца»

«Зеленский не испытывает угрызения совести и готов воевать до последнего украинца. Отступить не позволят западные кураторы, ведь как иначе им оправдать свои многолетние инвестиции.»

Лукашенко: я разговаривал с Зеленским — он в неадеквате!


Помните такую историю, когда представители Запада встречались с Милошевичем во время бомбардировок Югославии и он спросил: «Что будет, если ультиматум Запада мы отвергнем?» Тогда ему показали на стол и сказали: «То же самое будет с Белградом».

Это я к чему, не смотря на все происходящее, на то, что в столице Украины одни сидят по бомбоубежищам, а другие разгуливают по городу с автоматами и пулеметами, стреляя в друг друга (российских военных там и не было), Президент Украины выбирает, в каком городе ему хочется проводить переговоры о прекращении огня. Он не хочет потерять лицо. Это понятно. Специфика профессии.

Учитывая, как Зеленский принимает решения по серьезным вопросам, хочется спросить…



…а почему Запад не посоветует ему из гуманитарных соображений пойти на переговоры с Путиным? Типа «иди на переговоры, а мы потом тебе поможем деньгами, оружием и поддержим везде, а на Россию надавим». Логично же из гуманитарных и даже логических соображений? Россию уже есть за что наказать, а инфраструктуру и жителей Украины можно спасти.

Но нет, они (после того, как устали накладывать санкции на Россию), начали обещать Зеленскому прям сейчас кучу оружия и денег, лишь бы он ни за что не соглашался на переговоры. «Давайте, давайте, мы с вами, вы великие бойцы. Держитесь там, вперед!». Их цель то понятна — лишь бы ситуация на Украине усугублялась все больше и больше, люди гибли и все разрушалось. Им то это как раз очень выгодно.





Вместо того, чтобы уточнить, хватает ли еды и воды, страны НАТО наперебой предлагают Зеленскому гранатометы, патроны и Стингеры. Красавчики!

А что выгодно должно быть Зеленскому? Мне казалось, что его выгода в сохранении каждой жизни своих граждан, но по факту это вообще не заметно. Он готов их всех вооружить и бросить под танки, по моему. За все 5 дней военной операции я не слышал от украинских властей ни про одну операцию эвакуации гражданского населения из горячих точках. Ими наоборот ВСУ только прикрывается.





Удивительно, но никто из представителей власти, оппозиции даже не заикнулся, что надо спасать людей, надо открыть коридоры для эвакуации, снабжения продуктами, водой, обеспечить медицинской помощью. Нет, все молчат. И внутри Украины все молчат и «западные друзья» молчат и потирают руки — им это нравится, им это выгодно.

Как уже сто раз говорили — они готовы воевать до последнего украинца, лишь бы Россию можно было потом прижать еще сильнее.


Ну уже нет смысла говорить, что 8 лет Запад закрывал глаза на все что происходит на Украине, лишь бы это наносило ущерб России и взаимоотношениям двух стран. Даже рядом там не стояла цель сгладить или ликвидировать конфликт на Донбассе все это время.
АПД: на 16:00 Зеленский согласился приехать на переговоры в Гомель. Операция на Украине временно приостановлена


АПД2: «Кулеба заявил, что Украина не собирается сдаваться и капитулировать в результате переговоров с РФ, а хочет послушать и сказать свое мнение. Он также сказал, что Украина не капитулирует и не отдаст ни дюйма своей территории.»

Как я и говорил — героические власти Киева находясь в подвале, по приказу Запада, готовы кинуть всех украинцев «под танк», а потом скажут «мы сделали все, что смогли», сдадутся и уедут в США. Я не понимаю, украинцев это устраивает?


АПД3: Назначенные на сегодня переговоры Украины с РФ на белорусско-украинской границе не начнутся еще несколько часов из-за очень сложной логистики и мер безопасности для делегации Украины, сообщает интернет-издание «Страна»

«Как заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров, на данном этапе будет работать передовая делегация, которая должна определить условия хода дальнейших переговоров», — отмечается в сообщении.

Зеленского ждут на переговоры уже 12 часов, а все это время погибают люди.

Любой.

Например: «Зеленский не испытывает угрызения совести и готов воевать до последнего украинца. Отступить не позволят западные кураторы, ведь как иначе им оправдать свои многолетние инвестиции.»

АПД4: недавняя фотография Зеленского:



Не знаю, как комментировать. Они оба довольны. Тысячи людей уже погибли. Экономика страны в руинах, как и сама страна. Но эти довольны, в их задачи входит не страна, а исполнения воли кураторов США и ЕС.


АПД5: Украинская делегация едет в Белоруссию на переговоры с российской стороной через Польшу, встреча может состояться в понедельник утром, сказал РИА Новости в воскресенье белорусский политолог Юрий Воскресенский, близкий к соорганизаторам переговоров.

«Переговоры пройдут утром в понедельник в связи с тем, что, боясь за свою жизнь, украинская делегация поехала не по прямой дороге, через Гомель, а будет заезжать (в Белоруссию — ред.) через Польшу, через пункт пропуска «Варшавский мост» (Брест). Они едут огромным кругом», — сказал собеседник.

А куда Зеленскому торопиться? Он же собирается воевать до конца…

Читайте также