Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Почта России доставляет краснодарцам диваны и мотоциклы

Среди крупногабаритных посылок, которые отправляют и получают жители Кубани, встречаются довольно необычные.


В среднем еженедельно в Краснодарский магистральный сортировочный центр поступают четыре мотоцикла из Владивостока, а также квадроциклы из Читы, десятки посылок с мебелью из Иркутской, Читинской областей и Красноярского края.

Высота таких отправлений часто превышает рост человека, а вес достигает 500 кг. При подготовке к отправке мотоциклы обматывают пленкой, помещают в деревянную обрешетку и хорошо закрепляют. Таким же способом пересылается мебель.  Количество посылок с диванами, шкафами и комодами возрастает в летний сезон в связи с переездом северян на постоянное место жительства в Краснодарский край.

Среди посылок, которые Почта России принимает к отправке от местных предпринимателей, также встречаются необычные. Например, один из интернет-магазинов ежемесячно отправляет из Краснодара в США и европейские страны порядка 30 крупногабаритных посылок с детскими кроватками. А из Усть-Лабинского района в Москву Почта России ежемесячно доставляет около 50 EMS-отправлений с эксклюзивной мягкой мебелью — диванами в форме поцелуя, креслами в виде туфельки. Кстати, такое кресло идет в посылке в неразобранном виде, при упаковке откручивается только «шпилька» от «туфельки».

Читайте также