Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Открытый урок в техникуме «Знание»

Сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району провели открытый урок для студентов Северо-Кавказского техникума «Знание».

Около ста будущих юристов встретились с правоохранителями в центре детского творчества «Радуга», чтобы из первых уст узнать о специфике работы сотрудников следственного отдела и экспертно-криминалистической группы.

Перед студентами выступила старший лейтенант юстиции Кристина Петрухина, которая специализируется на раскрытии преступлений в сфере IT-технологий. Она рассказала молодым людям об основных схемах, которые применяют мошенники для обмана граждан и завладения их сбережениями. Молодые люди узнали, какую работу проводят правоохранители, чтобы изобличить преступников и как необходимо действовать, чтобы не попасть на их удочку.

Эксперт-криминалист Елена Швыдкая показала студентам, как проходит процедура дактилоскопирования и снятие следов пальцев рук на месте преступления. Капитан полиции рассказала о различных видах экспертиз и применении их на практике.

Встречи полицейских со студентами проводятся на постоянной основе с целью повышения уровня правовой подготовки будущих юристов.

ОМВД Каневского района

Читайте также