Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Важно знать и соблюдать

Каневские дорожные полицейские в рамках первого этапа профилактической акции «Внимание-дети!» провели акцию «Юный пешеход», в которой приняли участие воспитанники детского сада № 8 ст. Привольной.
В начале мероприятия автоинспекторы напомнили дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда пристегиваться в автомобиле. Сотрудники Госавтоинспекции подробно рассказали малышам какие опасности могут поджидать ребят во дворе, на улице. Эти ребята в скором будущем пойдут в школу, поэтому для них очень важно твердо помнить о правилах безопасного перехода проезжей части, а также знать значение основных дорожных знаков и требования сигналов светофора.
После беседы дошколята с инспекторами ОГИБДД провели блиц-урок на пешеходном переходе вблизи детского сада, для закрепления полученных знаний.
Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Читайте также