Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В регионе скончались шесть пациентов с диагнозом коронавирус

Летальные случаи произошли в пяти инфекционных госпиталях Кубани.


В краевой клинической больнице № 1 умер 71-летний житель Динского района. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии с двусторонней пневмонией. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, год назад перенёс инфаркт миокарда.

Врачам Тихорецкой ЦРБ не удалось спасти мужчину 46 лет из Белоглинского района. На фоне коронавирусной инфекции у пациента развилась двусторонняя пневмония, его подключили к аппарату ИВЛ. У мужчины диагностированы гипертония и хроническая сердечная недостаточность.

Такие же сопутствующие заболевания были у 70-летней жительницы Сочи, умершей в городской инфекционной больнице № 2. Причиной её смерти стала двусторонняя ковидная пневмония.

В этом же медучреждении скончался 52-летний сочинец, который больше двух недель находился на ИВЛ с воспалением лёгких. У мужчины подтвердился коронавирус. Пациент имел патологии сердечно-сосудистой системы.

В Славянской ЦРБ умерла 58-летняя пациентка с двусторонней пневмонией, страдавшая бронхиальной астмой.

Также летальный случай зарегистрирован в горбольнице Горячего Ключа. 60-летний местный житель умер из-за двусторонней ковидной пневмонии. Пациент находился на ИВЛ. У мужчины были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания.

Оперативный штаб Краснодарского края

Читайте также