Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В Краснодарском крае заработал информационный портал по ситуации с коронавирусом

Он запущен «горячей линией» в связи с большой нагрузкой. Теперь получить ответ на вопрос можно онлайн в режиме реального времени на специальном ресурсе: www.covid-kuban.info.


На сайт добавлены ответы на часто задаваемые вопросы. Самые распространённые из них связаны со сроками карантинных мер, ограничениями передвижения личного транспорта, финансами и кредитами, образованием, трудовыми отношениями и мерами господдержки жителей Кубани. Список актуальных вопросов будет регулярно обновляться в зависимости от изменения ситуации. Сайт помогают наполнять волонтёры с «горячей линии».

Также на информационном портале работает система поиска ответов и добавлена возможность задать собственный вопрос в форме для обратной связи. Специалисты онлайн-версии «горячей линии» ответят на них в течение шести часов.

Здесь можно ознакомиться с последними федеральными и региональными нормативно-правовыми актами, связанными с распространением коронавируса, и следующими за этим ограничительными мерами. Документальная база ежедневно обновляется.

По решению губернатора на Кубани введён карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Приостановлено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населённых пунктов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Читайте также