Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В Краснодарском крае создадут рабочие группы по делам казачества

Кубань станет первым регионом в стране, где будет реализована данная программа.

Сформированные группы будут работать при главе района по делам казачества. Как отметил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, это позволит более эффективно реализовывать Стратегию государственной политики в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы.

— Казачество будет принимать активное участие в мероприятиях, направленных на укрепление обороны страны, государственной и общественной безопасности, решение задач в области гражданской и территориальной обороны, защиты населения и местности от чрезвычайных ситуаций, их ликвидации, а также в ряде других важных задач, — сообщил Александр Власов.

В состав рабочих групп войдут — заместитель главы, районный атаман, начальник структурного подразделения, курирующий вопросы казачества, а также руководители подразделений по делам внутренней политики, образования, молодежи, культуры, спорта, СМИ, ГО и ЧС, представители полиции, военного комиссариата, ДОСААФ и других структур.

В региональном департаменте по делам казачества добавили, что на сегодняшний день на территории края в рамках реализации Стратегии более 1200 казаков Кубанского казачьего войска проходят муниципальную службу и занимают муниципальные должности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Читайте также