Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В Краснодарском крае рассказали о системе видеонаблюдения на выборах-2021

Центр общественного наблюдения обеспечит доступ к системе видеонаблюдения на избирательных участках наблюдателям, представителям политических партий, кандидатам, журналистам и всем избирателям.

Ранее общественная палата Кубани презентовала Центр общественного наблюдения на форуме «Сообщество» в Хабаровске, председатель палаты Любовь Попова рассказала об уникальных для России решениях.

«К голосованию на выборах в Госдуму, которое пройдет одновременно с региональными и муниципальными выборами, будет приковано внимание общественных институтов и СМИ со всего мира, — отмечают организаторы форума. — Ожидается, что в качестве наблюдателей от общественных палат примут участие около 200 000 человек».

Три дня в ЦОН будут работать специалисты-медиаторы для оперативного разрешения спорных ситуаций. Краснодарский край первым в РФ пригласил их к участию.

Эксперты ЦОН (их уже порядка 250 человек) будут работать как непосредственно в Центре, так и в составе мобильных групп во всех 44 муниципалитетах края. ЦОН будет работать круглосуточно 17,18 и 19 сентября. Доступ для желающих принять участие в его работе свободный.

Расположение ЦОН: бизнес-центр «Аквариум», г. Краснодар, ул. Северная, 405

Источник: АиФ Кубань

Читайте также