Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В Краснодарском крае могут ввести QR-коды для посещения общественных мест

По информации СМИ, на Кубани в ближайшую неделю могут ввести специальные QR-коды для посещения мест массового скопления людей. Так, издания сообщают, что в октябре в регионе ковид-фри могут стать гипермаркеты, кафе, рестораны, торгово-развлекательные центры, спортивные клубы, кинотеатры и другие учреждения.

«Данная мера коснётся большинства общественных мест, поскольку в крае фиксируется рост заболеваемости коронавирусом. Попасть в перечисленные заведения без предъявления действительного QR-кода, который гарантирует прохождение вакцинации от ковида, или подтверждает перенесённое заболевание, будет невозможно», – рассказал «Кубанским новостям» источник в администрации Краснодарского края.

Отметим, что единой федеральной политики в отношении ковид QR-кодов в России по-прежнему нет. Решение о введении данной меры борьбы с коронавирусной инфекцией на территории субъектов каждый регион принимает самостоятельно. К примеру, осенью 2021 года режим ковид-фри для общественных мест активировали в Удмуртии, Челябинской, Вологодской, Калининградской и Самарской областях, а также Пермском крае.

Источник: МК на Кубани

Читайте также