Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В Челбасской фермер высыпал в реку отравленную пшеницу

Несколько дней назад местный житель обнаружил возле берега реки Челбаски работающий трактор. А тракторист в это время высыпал ковшом в реку кучу зерна красного цвета. Мужчина понял, что пшеница отравлена. Он вызвал на место происшествия участкового и остался его дожидаться.


– Челбасянин рассказал, что местный предприниматель хотел отравить дикую водоплавающую птицу, которая ест рыбу, хотя водоём не является частной собственностью, – сообщает источник в правоохранительных органах региона.

Но одним заявлением на злоумышленника Александр Б. не ограничился. Спустя два часа он написал ещё одно: на бездействия сотрудника полиции. По его словам, участковый позволил убрать часть зерна до прибытия следственно-оперативной группы, а после – кучу так и не изъяли из воды.

Кроме того, во втором заявлении очевидец указал, что отец полицейского, по его мнению, близкий друг того самого фермера. Поэтому объективная проверка участковым по данному правонарушению невозможна. Заявление участковый не принял, но и это не остановило станичника. Он пошёл прямиком в дежурную часть районного УВД.

В пресс-службе МВД России по краю информацию о произошедшем подтвердили.

– Материал зарегистрирован, назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято соответствующее решение, – прокомментировали в ведомстве, сообщает «Комсомольская правда».

 

 

Читайте также