Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В центральном почтовом отделении Краснодара начала работать почта Деда Мороза

Почта России запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу в отделении Краснодар 350000 на ул. Рашпилевской, 60. Опустить письмо с желанием в специально оформленный к празднику почтовый ящик можно с 1 по 31 декабря уходящего года.

Новогодние почтовые ящики можно найти по всей стране в центральных и крупных почтовых отделениях. Почта Деда Мороза также появится в Музее Победы, Музее Космонавтики и Московском зоопарке, в музее им. Арсеньева во Владивостоке и на других городских культурных площадках.

Жители Кубани могут также отправить письмо главному зимнему волшебнику в любом почтовом отделении края, опустив в обычный почтовый ящик. Чтобы письмо попало к получателю, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку. На письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»».

Сотрудники почты будут ежедневно сортировать новогодние послания и направлять их в резиденцию Деда Мороза. В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых, в том числе около 20 000 писем от жителей Кубани.

 

Читайте также