Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В 2018 году летом на водоёмах Каневского района погибли 4 человека, в том числе ребёнок

В Каневском районе официально существует одно место, разрешённое для купания, – это пляж станицы Каневской. Его дно очищено водолазами. Специалистами Роспотребнадзора взяты для проведения лабораторных исследований пробы грунта и воды с пляжа. До окончания выполнения всех необходимых работ и приёма пляжа специалистами ГИМС МЧС России купание на нём запрещено. Купальный сезон в Каневском районе обычно длится с 10 июня до 30 сентября.


Статистика свидетельствует, что чаще всего в открытых водоёмах тонут люди, умеющие плавать. Причинами тому оказываются нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации.
Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, шалостей на воде, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах) и других нарушений правил безопасности на воде.
Купающимся детям запрещается нырять с перил, мостков, заплывать за границу плавания. Купание детей проводится только под контролем взрослых.
Указания спасателей, сотрудников полиции в части обеспечения безопасности людей и поддержания правопорядка на пляжах и в местах массового отдыха являются обязательными для граждан.
При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу ЕДДС – 112, 3-02-05, МЧС – 01, 101.

Отдел по делам ГО и ЧС Каневского района

Читайте также