Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Терроризму и экстремизму – нет!

Сотрудники полиции Каневского района провели профилактическую беседу со старшеклассниками лицея «Терроризму и экстремизму – нет!»

Полицейские рассказали ученикам об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений.

В целях формирования основ правового поведения инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Ермаченко совместно с руководителем «Молодежного патруля» Татьяной Лиходольской встретились с учащимися старших классов МБОУ «Лицей». Участникам мероприятия спикеры разъяснили понятия «экстремизм» и «терроризм», также были затронуты вопросы проблемы борьбы с экстремизмом и терроризмом, которые относятся к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. Школьникам объяснили, как не позволить вовлечь себя в сферу деятельности экстремистских и террористических организаций с помощью сети Интернет. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений, при этом пояснила, за какие действия она наступает и чем может грозить юному правонарушителю.

Читайте также