Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Своя игра

Александр Пелих работает тренером по настольному теннису в спорткомплексе «Юность». Но День физкультурника стал для него профессиональным праздником почти случайно.


Александр утверждает, что пришёл в этот вид спорта достаточно поздно. В конце 6-го класса парень попал на одну из тренировок к Андрею Сабадырю, которые проходили в школе. Так случай определил дело всей жизни молодого человека.
Позже он стал кандидатом в мастера спорта. Во время учёбы в университете выступал за сборную вуза в спартакиаде Кубани и участвовал во всех краевых соревнованиях. Эту дисциплину теннисист выбрал потому, что предпочитает индивидуальные виды спорта. Признаётся, что ни разу не пожалел о выборе.
Настольный теннис – игра сложная. Результат здесь будет виден только после постоянных, упорных тренировок. Работа детским тренером обеспечивает Александру Пелиху постоянный игровой тонус. Ведь в секции у кандидата в мастера спорта ежедневно занимаются от 10 до 15 человек, как малышей, так и взрослых.
Тренер для спортсменов он же ещё и личный психолог, а для малышей – тем более. Ведь к каждому нужен своеобразный поход. Настрой на победу и на соперника тоже индивидуальный. Одним детям не хватает уверенности, другие слишком торопятся. Но Александр Пелих со всем этим справляется мастерски. А по-другому, наверное, и не получится, если по-настоящему любишь свою работу.

 

Ко Дню физкультурника
«10-й канал» № 33

Читайте также