Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Судебные приставы провели почти 700 рейдов по абонентам-должникам за газ

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» вместе с представителями службы судебных приставов по Краснодарскому краю провели с начала года 698 рейдов в городах и районах по взысканию задолженностей за потреблённый газ.


В адрес абонентов-неплательщиков регулярно направляются извещения о наличии накопившейся задолженности и необходимости её погашения. Тем не менее, многие жители Краснодарского края продолжают игнорировать предупреждения, вынуждая поставщика газа обращаться в суд.

По состоянию на 1 ноября в УФССП на исполнении находятся более 16.500 дел на общую сумму 259.000.000 рублей.

Рейды по неплательщикам продолжаются в непрерывном режиме в городах и районах Краснодарского края. В ходе рейдовых мероприятий приставы арестовывают и изымают имущество недобросовестных абонентов, а газовики отключают их от сети газоснабжения. Кроме того, по месту работы должников направляются исполнительные листы для перечисления части их заработной платы в счёт погашения долга.

Некоторые должники предпочитают сразу погашать образовавшуюся задолженность за газ. Всего с начала года с абонентов-должников было взыскано более 97.000.000 рублей.

В Краснодарском крае в последнее время регулярно проводятся рейдовые мероприятия с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». С помощью этой программы судебные приставы фиксируют транспортные средства, которые принадлежат злостным неплательщикам. Автомобилистам предлагают оплатить задолженности за газ на месте, предупреждая, что в противном случае на транспортное средство будет наложен арест с его последующим изъятием.

«Газпром межрегионгаз Краснодар» вынужден применять такие меры в отношении должников, чтобы не допускать роста долгов. Суммарный размер просроченных долгов населения Краснодарского края на сегодняшний день составляет 475.000.000 рублей.

 

 

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»

 

Читайте также