Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Студенческий десант

Накануне Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские Каневского района провели экскурс в профессию студентам Северо-Кавказского техникума «Знание» и Каневского аграрно-технологического колледжа.
В мероприятии принимали участие представители Общественного совета при Отделе, начальник отдела по работе с молодежью Каневского сельского поселения, секретарь совета молодых депутатов Каневского района, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма ст. Каневской, председатель Каневской районной первичной организации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.
Перед проведением экскурсии в актовом зале Отдела сотрудники полиции разъяснили о назначении полиции, о правовой основе и основных направлениях деятельности. Объяснили условия приёма на службу и поступления в учебные заведения системы МВД, требования, предъявляемые к кандидатам, о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники полиции. Ребята узнали о правилах вступления в народные дружины, об обязанностях и задачах дружинников при осуществлении охраны общественного порядка, рассказал о деятельности добровольной народной дружины, казачества, «молодежного патруля» и о взаимодействии с сотрудниками Каневского отдела полиции. Участники мероприятия выступили перед молодыми людьми и призвали активно принимать участие в работе студенческих отрядов и добровольно-народных дружин, а также приходить служить в полицию.
После проведения лекции, для студентов была организована экскурсия по отделу полиции, в ходе которой ребятам представилась уникальная возможность приобщиться к опасной и трудной, но интересной профессии полицейского. Такие встречи с молодежью направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием полицейских профессий и определиться с выбором будущей специальности, — уверены стражи порядка.
Встреча прошла в дружеской и неформальной обстановке, с соблюдением всех санитарных норм. «Студенты выразили большую благодарность каневским полицейским за возможность пройти стажировку и поближе познакомиться со службой сотрудников органов внутренних дел. Есть ребята, которые заинтересовались службой в полиции и выразили желание учиться в высших учебных учреждениях МВД России, чтобы в будущем стать полицейскими. А это самый главный результат проведенного мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» — подчеркнула представитель Общественного совета при Отделе Вера Простихина.

Читайте также