Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Предприниматели Кубани могут подключиться к услугам Почты России за 30 минут

В Краснодарском крае предприятия малого и среднего бизнеса активно подключаются к электронному сервису Почты России otpravka.pochta.ru. Сегодня им уже пользуются 368 региональных компаний. Подключиться к логистическим услугам Почты России по электронной оферте можно в течение получаса.

Электронная оферта обладает такой же юридической силой, что и бумажный договор, она открывает доступ ко всем базовым услугам. Упрощённая процедура заключения договора в цифровом виде позволила интернет-магазинам снизить временные затраты и быстро перейти к массовой отправке посылок своим покупателям, что особенно важно в период сложной эпидемиологической ситуации.

«Повышенный интерес у кубанских предпринимателей к новому сервису Почты России не случаен. Малому и среднему бизнесу необходима быстрая и прозрачная система доставки товаров своим клиентам. За шесть месяцев этого года по договору-оферте к сервису otpravka.pochta.ru подключились ещё 148 компаний, с которыми мы начали активно сотрудничать», — отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Благодаря сервису otpravka.pochta.ru компании малого и среднего бизнеса могут управлять логистическими процессами и вести юридически значимый документооборот в одной программе. В личном кабинете у каждого клиента доступны сервисы онлайн-баланса, загрузки списков заказов, формирования документов, бланков и ярлыков, автоматического расчета стоимости отправки, отслеживания отправления и получения отчетов. Среди других преимуществ — приём отправлений партиями без очереди в почтовом отделении, либо посылки может забрать курьер по удобному адресу. Почта доставляет отправления по всей территории страны, а получатели могут вернуть покупку в любом почтовом отделении благодаря услуге Почты России «Лёгкий возврат».

Раньше оформлять договор приходилось в бумажном виде, поэтому подключение новых партнеров к логистическим сервисам занимало длительное время, сейчас договор оформляется в электронном виде по оферте в течение 30 минут. Также с каждым партнером работает персональный менеджер Почты России. Подключиться к электронному сервису otpravka.pochta.ru может любой предприниматель, кто хочет расширить географию продаж и значительно упростить доставку своих товаров покупателям.

Читайте также