Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Правовой диалог

В целях формирования основ правового поведения сотрудники полиции встретились с учащимися начальных и старших классов «Гимназии».

Правоохранители объяснили детям понятия «экстремизм» и «терроризм», также были затронуты вопросы проблемы борьбы с ними, которые относятся к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности.

В своих выступлениях полицейские уделили внимание тому, как не позволить вовлечь себя в сферу деятельности экстремистских и террористических организаций с помощью интернета.

Школьникам рассказали об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений, при этом пояснили, за какие действия она наступает и чем может грозить юному правонарушителю.

Стражи порядка объяснили детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, а также проинформировали юных пешеходов о важности использования световозвращающих элементов и продемонстрировали, как правильно следует прикреплять к одежде яркие брелоки.

В конце встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за познавательное мероприятие и пообещали никогда не преступать закон.

Читайте также