Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Полицейские и общественники провели для детей «Зарядку со стражем порядка»

Утренний урок физкультуры для детей детского оздоровительного лагеря «Факел» ст. Новоминской начался с приятного сюрприза. Сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району предложили ребятам принять участие в акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», цель которой — пропаганда здорового образа жизни и спорта. Инициативу ребята с удовольствием поддержали и продемонстрировали отличную спортивную подготовку.

Мероприятие проводили инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Каневскому району лейтенант полиции Николай Петречко и капитан полиции Александр Тимофеев. Также в акции принимала участие представитель Общественного совета при Отделе Юлия Симоненко.

Вместе с полицейскими школьники провели «разминку победителя»: бег, прыжки, выполнили элементы растяжки мышц и общеукрепляющие упражнения.

Особый интерес у ребят вызвал мастер-класс по приемам необходимой самообороны. Стражи порядка наглядно продемонстрировали простейшие приемы, которые в случае необходимости могут быть полезными для защиты от преступного посягательства. Ребята с удовольствием пробовали применить приемы на практике под контролем профессионалов.

В конце мероприятия инспекторы ПДН побеседовали с ребятами о здоровом образе жизни, основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности, поведения в общественных местах в преддверии летних каникул. Акцентировали внимание на недопущение дорожно-транспортного травматизма, предотвращение правонарушений и формирование законопослушного поведения, а также проинформировали подростков о преимуществах службы в органах внутренних дел.

«Заниматься спортом и быть здоровым сейчас модно, этому уделяют много внимания. И очень хорошо, что сотрудники полиции своим примером показывают, каких успехов можно достичь, если начинать с простой зарядки», – отметила общественница.

ОМВД России по Каневскому району

Читайте также