Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

«Почта России» предоставит российским производителям возможность выхода на японский рынок

«Почта России» в сотрудничестве с «Japan Post» организует в Токио фестиваль российских товаров при участии Российского экспортного центра (РЭЦ), министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и министерства связи и массовых коммуникаций Японии. Мероприятие пройдёт 27 – 28 февраля при поддержке Торгового представительства РФ в Японии.


В экспозицию войдут товары российских производителей. Среди них традиционно русские продукты питания, косметика, женская одежда, настольные игры.

Цель фестиваля – представить товары российского производства японским партнёрам и потребителям для развития несырьевого экспорта и увеличения объёмов торговли между странами, в том числе по каналам электронной коммерции. В ходе мероприятия будет также проведено маркетинговое исследование для увеличения знаний о спросе на товары из России у японских покупателей.

В рамках фестиваля «Почта России» совместно с РЭЦ и при поддержке Торгового представительства РФ проведут с японскими дистрибьюторами и электронными площадками переговоры о создании электронной витрины для реализации товаров и нематериальных активов из России на территории Японии.

Экспозиция организована в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий и почтовых услуг, заключённым в декабре 2016 года между Россией и Японией.

В мае 2017 года продажи японской продукции стартовали во всех отделениях «Почты России». В ноябре прошлого года компания запустила электронную торговую площадку www.kupijapan.com, где представлены разнообразные товары японского производства.

Читайте также