Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Почта России поможет садоводам и огородникам Кубани подготовиться к дачному сезону

В преддверии весенних посадочных дней во все почтовые отделения Краснодарского края поступили в продажу семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений. В ассортименте представлено более 600 наименований товаров для приусадебного хозяйства.

У жителей Кубани семена традиционно пользуются высоким спросом. В 2021 г. в почтовых отделениях края было продано более 800 000 пакетов семян и свыше 40 000 упаковок лука и луковичных цветов.

Самыми популярными культурами в 2021 г. у клиентов Почты на Кубани были семена овощных культур — огурцов, помидоров, редиса, моркови, петрушки, укропа. А любители цветов чаще всего приобретали луковичные растения — тюльпаны, фрезии, лилии и гладиолусы.

Отделения Почты России расположены даже в самых отдаленных и малонаселенных пунктах, поэтому каждый может приобрести необходимую продукцию в шаговой доступности от дома. Запастись семенами можно не только в отделении, но и у почтальона, который обслуживает участок.

Вся продукция предоставлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

 

Читайте также