Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

«Почта России» на Кубани подвела итоги работы за 9 месяцев 2020 года

За 9 месяцев жители Краснодарского края отправили почти 2 миллиона посылок и ускоренных ЕМС-отправлений, что на 21% больше, чем за такой же период прошлого года. А получили 3,3 миллиона посылок и ЕМС-отправлений − на 8% больше, чем в 2019 году.


Помимо повышенного объёма посылок и ускоренных отправлений, за 9 месяцев 2020 года почтовики края обработали 60,4 миллиона единиц простой и заказной  корреспонденции (письма, бандероли, в том числе ценные, уведомления, почтовые карточки).

Объёмы Краснодарского магистрального сортировочного центра, который работает круглосуточно, с января по сентябрь 2020 года показали рост принятых и отправленных почтовых отправлений – 39,5 миллиона. В среднем за сутки специалисты сортировочного центра обрабатывают около 200.000 почтовых отправлений.

«По итогам девяти месяцев работы мы отмечаем повышенный спрос жителей края на новые цифровые сервисы и услуги. За этот период наши клиенты оформили онлайн − через мобильное приложение «Почты России» или «Личный кабинет» на сайте «почта.ру» свыше 1 миллиона предоплаченных и предзаполненных писем, бандеролей и посылок. Это в три с лишним раза больше, чем с января по сентябрь прошлого года»,− отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Для удобства клиентов «Почта России» продолжила перевод своих отделений на семидневный режим работы. Сегодня на Кубани без выходных работают свыше 100 почтовых отделений.

Отличным решением клиентов, которые ценят быстроту и удобство, стало оформление простой электронной подписи для получения посылок и заказных писем.  С начала 2020 года простую электронную подпись оформили свыше 528.000 пользователей почтовых услуг на Кубани.

Период самоизоляции повлиял на востребованность услуги курьерской доставки ускоренных отправлений EMS, в том числе международных. За 9 месяцев спрос на такую услугу у жителей края вырос на 24% по сравнению с прошлым годом. С января по сентябрь нынешнего года в Краснодарский край на сортировку поступило 360.000 ЕМS-отправлений, что на 32% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Помимо традиционных почтовых услуг физическим лицам, почта активно сотрудничает с бизнесом. В условиях ограничительных мер востребованность цифровых дистанционных сервисов и онлайн-торговли растёт. С начала года к услугам «Почты России» в Краснодарском крае подключились 760 новых юридических лиц.

«Почта России» как один из крупнейших работодателей, за период с апреля по июль, в пиковый период пандемии коронавируса, трудоустроила в Краснодарском крае 936 человек, в том числе в отделения почтовой связи − свыше 750 человек, из них почти 400 почтальонов, 300 операторов, 50 водителей, курьеров, сортировщиков. Сейчас УФПС Краснодарского края готово трудоустроить 450 человек, в том числе 120 почтальонов, 170 операторов и 20 водителей.

Читайте также