Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Победитель жатвы Анатолий Зеленский получил ключи от автомобиля

Во дворце спорта «Олимп» в Краснодаре 1 августа прошёл краевой праздник урожая. Хлеборобов поздравили руководитель региона Вениамин Кондратьев, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

571215fd0b552d46be2d67d94abeb31f
Сначала гостей праздника ждало театрализованное шоу. Для собравшихся спела Марина Девятова. Затем слово взял Вениамин Кондратьев. Он отметил, что в этом году Кубань собрала небывалый урожай – 10 миллионов тонн зерна. А Евгений Громыко зачитал приветственный адрес министра Александра Ткачева и вручил награды министерства сельского хозяйства РФ.

На сцену для награждения поднималась и делегация Каневского района во главе с руководителем муниципалитета Александром Герасименко. Каневчане в этом году 083c82a60ed3e37556c872853e5374f5стали победителями в северной зоне края. А одним из лучших комбайнеров на «Доне-1500» стал Анатолий Зеленский из каневской «Победы». Он получил ключи от автомобиля как чемпион жатвы. Отметили и других хлеборобов «Победы», наградили и руководителя этого хозяйства Виктора Тормашева.
На площади у дворца спорта «Олимп» развернулись казачьи курени, где каждый желающий мог отведать блюда кубанской кухни.

Ольга Николаева

 

Читайте также