Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

На огонёк — в «Угли»

Что нужно, чтобы открыть новое кафе? Помещение с современным интерьером и сносной командой на кухне. Казалось бы, проще простого! Особенно при наличии средств. Но нет… Бренд-шеф нового кафе «Угли» Сергей Новиков иного мнения.


У каждого кафе, ресторана или бара, того места, где люди с удовольствием проводят время, должно быть своё настроение, свой характер, индивидуальность, даже, можно сказать, харизма. А всё это очарование складывается из многих факторов. Из уютных кресел и обстановки со своими «изюминками», из небанальных блюд, которые притягивают гурманов, из тепла, тонких запахов, атмосферной гармонии заведения. И пусть не все, но определённый круг посетителей должен признать это кафе своим любимым местом, местом радости и праздника, куда хочется возвращаться, где приятно укрыться от однообразия будней и отдыхать душой и телом и наслаждаться всеми вкусовыми рецепторами.

Кафе с горячим, манящим, дышащим ароматами мангала названием «Угли» открыто! Владельцы обещают, что это будет совершенно новое для Каневской заведение с иным, более высоким уровнем культуры питания. Здесь вы не увидите избитых «Оливье» и «Цезарь», зато сможете попробовать пиццу и бургеры по собственным рецептам. Кстати, даже бургеры в «Углях» будут готовить на огне, на дровах фруктовых деревьев. Как и все мясные и рыбные блюда.
При этом использовать планируют исключительно сезонные продукты кубанских производителей. Никакой заморозки и полуфабрикатов. Всё только первой и единственной свежести. Это принципиальная позиция Сергея Новикова. Иначе не стоит и приглашать людей к столу, уверен бренд-шеф, за плечами которого опыт представления русской кухни по всему миру в рамках Российских гастрономических недель.

Похоже, что пройти мимо «Углей» вообще будет сложно… Потому как не только пиццу, но и хлеб, в том числе с копчёным сливочным маслом, хрустящие булочки для бургеров и прочие вкуснейшие мучные безобразия здесь станут печь сами. И призывные ароматы вокруг кафе ожидаются соответственные! В меню кафе «Угли» обещают нетривиальные авторские салаты, интересные по вкусу и составу вторые блюда и изысканные десерты, опять-таки из сезонных фруктов.
Хотя команда кафе достаточно гибкая и готова выслушать и принять к сведению и воплощению все пожелания клиентов. Без этого никак. Потому что кормить в «Углях» собираются на совесть и к удовольствию гостей, кормить ароматно, аппетитно и оригинально. Здесь будут стараться. Стараться, чтобы вы обязательно сказали: «Угли» — моё любимое кафе!»

Кафе «Угли»: ст. Каневская, ул. Вокзальная, 18

Марина Нелюба
Фото Александра Кременчуцкого

Читайте также