Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

На Кубани умерли ещё три человека с коронавирусной инфекцией

74-летний житель Тихорецка заболел 19 июля. У него появился сухой кашель, слабость, поднялась температура. Мужчина лечился самостоятельно. 23 июля обратился к врачам и был госпитализирован. На КТ выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию вирусной этиологии. В связи с ухудшением состояния пациента подключили к ИВЛ в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. Анализ на коронавирус показал положительный результат. Мужчина также страдал болезнями сердца, хроническим пиелонефритом и панкреатитом.


Второй летальный случай также зафиксирован в СКИБ. 55-летний житель Усть-Лабинска заболел 20 июля. На КТ была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония вирусной этиологии. Мужчину перевели в СКИБ и подключили к аппарату ИВЛ. Тест выявил коронавирусную инфекцию. На фоне заболевания у пациента развилась острая сердечно-сосудистая и почечно-печеночная недостаточность. У мужчины имелись сопутствующие заболевания сердца. Несмотря на все принятые меры, пациент скончался.

Ещё одна заболевшая скончалась в Сочи. 59-летняя женщина заболела 18 июля, в тот же день её госпитализировали. Анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Состояние пациентки ухудшалось, у неё развилась двусторонняя полисегментарная очаговая тотальная пневмония тяжёлой степени, синдром полиорганной недостаточности с отёком лёгких. В инфекционной больнице № 2 Сочи женщину подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти её не удалось.

Оперативный штаб Краснодарского края

Читайте также